Круглый стол «Развитие карьерного лифта студентов: студенческое предпринимательство и занятость»

Сегодня в России существует множество возможностей и вариантов развития молодежи, как в области предпринимательства, так и работы в высокотехнологических компаниях. В рамках круглого стола презентуем возможности карьерного лифта студентов и школьников, реализуемые в рамках мероприятий различных институтов развития. Поговорим о проблемах и точках роста молодежи на круглом столе в рамках форума «Дни пермского бизнеса — 2020».

 

Круглый стол состоится 19 августа с 15:00 до 18:00 по Перми (13:00-16:00 по Москве) в онлайн формате на платформе ZOOM.

 

Спикеры и эксперты:

1) Горубин Лука, руководитель проектов АНО «Россия — страна возможностей», Москва

2) Акопян Сергей, product manager Программы «Преактум», инициатива Рыбаков Фонд, Москва

3) Меликян Анна, руководитель премии Rusbase Young Awards, Москва

4) Пастухова Лариса, руководитель Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», Москва;

5) Постников Владимир, заместитель директора технопарка Morion Digital, директор ЦТТ ПНИПУ, Пермь

6) Виткевич Людмила, руководитель Проектного офиса Олимпиады Кружкового движения НТИ;

 

Программа:

15:00-15:10 Приветствие участников и спикеров

15:10-15:40 Горубин Лука «Развитие карьеры и компетенций с помощью платформы «Россия — страна возможностей» (https://rsv.ru/)

15:40-16:10 Акопян Сергей «Развитие предпринимательских компетенций в рамках программы «Преактум» (https://preactum.ru/)

16:10-16:40 Меликян Анна «Премия в области молодежного предпринимательства Rusbase Young Awards» (https://youngawards.ru/)

16:40-17:10 Виткевич Людмила «Возможности школьников и студентов при участии в Олимпиаде Кружкового движения Национальной технологической инициативы» (https://nti-contest.ru/)

17:10-17:30 Пастухова Лариса «Конкурс молодежных проектов «Моя страна — моя Россия» для содействия социально-экономическому развитию регионов» (https://moyastrana.ru/)

17:30-18:00 Постников Владимир «Развитие технологического предпринимательства с помощью региональных и корпоративных акселерационных программ» (https://razvedka-perm.ru/)

Спикеры расскажут о возможностях, предоставляемых их программами. Поговорим на актуальные темы развития молодежного предпринимательства, инженерно-технического творчества, трудоустройства в высокотехнологических компаниях. Каждому спикеру можно будет задать интересующие вопросы.

 

Организаторы: НО «Пермского фонда развития предпринимательства» по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, ПНИПУ.

Обязательна предварительная регистрация! Регистрация открыта до 19 августа по ссылке. Ссылка ZOOM будет выслана на email в день мероприятия.

Участие бесплатное! 

Контакты: Постников Владимир, +7 951 928 97 34, info@infogrants.ru.

 

Форма регистрации

07.08.2020
Поделиться новостью: